AUTORIDADES

PRESIDENTE - COMISION DIRECTIVA
NOMBRES Y APELLIDOS CARGO SINDICATO
DR. REINALDO BARRETO MEDINA PRESIDENTE SITRAMIS
DERNELIO AGÜERO COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
BERNARDA LOPEZ DE JARA COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
MODESTA ALFONSO COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
DOMINGA MALDONADO COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
FELIPE RODRIGUEZ COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
JUAN BERNABE ROJAS COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
GRACIELA CRISTINA IBARROLA COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
OSCAR RIVAS COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
CARLOS BOGADO COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
MARIA RUTILIA GONZÁLEZ COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
MANUEL PAREDES COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
RAUL BARRETO NEGRETE COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
MANUELA BERNAL COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
MARCIA RIVAS COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
LIDIA ARGUELLO DE MENDEZ COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
GLADYS LUCIA BALLEJO COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
CELSO ESCOBAR COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
MIRIAN GOMEZ RAMBADO COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
DIONICIO ALARCON COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
LIBERATA ORUE CUBILLA COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
EUGENIA ESTER VAZQUEZ COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
FELICITA CUELLAR COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
ROSA MARIA BOGADO COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
ANTONIO IBARRA COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
LUZ MARINA AMARILLA COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
LIDIA BARRIOS COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
NILSA MARLENE ALFONSO COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
SATURNINA DE LIMPRINCH COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
PEDRO VALDEZ COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
MARCIAL BARRETO COMISION DIRECTIVA SITRAMIS
RAMON BATAGLIA COMISION DIRECTIVA SITRAMIS

CONSEJO DESCENTRALIZADO INTERIOR

DEPARTAMENTO NOMBRE Y APELLIDO
CONCEPCIÓN
CONCEPCION LIDIA ARGUELLO DE MÉNDEZ
CONCEPCION BLANCA VILLALBA
HORQUETA DIONICIO ALARCÓN
HORQUETA CLARA CASCO
SAN PEDRO RUFINA DUARTE
SAN ESTANISLAO CELSO ESCOBAR
SAN ESTANISLAO EUGENIA VÁZQUEZ
CORDILLERA
LOMA GRANDE ELVIRA ORTIZ DE GÓMEZ
EMBOSCADA DANIELA MOREIRA
SAN BERNARDINO ELIGIO COLMAN
CAAGUAZU
SAN JOSE NORMA LÓPEZ
CAAZAPA
SAN JUAN NEPOMUCENO MANUEL PAREDES
 ENCARNACION MARCIA RIVAS
MARÍA AUXILIADORA NIMIA SANTACRUZ
MARÍA AUXILIADORA MARÍA ESTHER FERNÁNDEZ
MISIONES / SAN JUAN BAU ELADIA MARTÍNEZ
SANTA ROSA BERNARDO GONZÁLEZ
PARAGUARI
QUINDY EROTIDA MORA
SAPUKAI VIRGILIO FERNÁNDEZ
SAPUKAI JOSEFINA AYALA
SAPUKAI PABLA LÓPEZ
SAPUKAI TORIBIA GONZÁLEZ
ALTO PARANA
CIUDAD DEL ESTE GRACIELA IBARROLA
CIUDAD DEL ESTE LUZ MARINA AMARILLA
CIUDAD DEL ESTE ALFONSO MARTÍNEZ
JUAN LEON MALLORQUIN BERNARDO CABALLERO
JUAN LEON MALLORQUIN ESTHER MALLORQUÍN
ÑEEMBUCU
PILAR BERNABÉ ROJAS
PRESIDENTE HAYES
VILLA HAYES CARLOS BOGADO
VILLA HAYES ERCILIA CARDOZO
VILLA HAYES ANTONIO IBARRA
CHACOI LUCIA CENTURIÓN
CHACOI CATALINA GÓMEZ
PUESTO DE SALUD DE LA ESPERANZA JUAN DE LA CRUZ OZUNA

CONSEJO DESCENTRALIZADO CENTRAL

LAMBARE
DPTO. DE BIENESTAR SOCIAL SATURNINA ESCOBAR DE LIMPRICH
ITA
HOSPITAL DISTRITAL DE ITA DOMINGA MALDONADO
HOSPITAL DISTRITAL DE ITA CARMEN SALINAS
HOSPITAL DISTRITAL DE ITA ANGELINA ORTIZ
FERNANDO DE LA MORA
HOSP.MATERNO INF. FERNANDO DE MORA LUCIA GÓMEZ
CENTRO DE ESP. JOSE ALFONSO SINDULFO ALFONSO
ITAGUA
HOSPITAL DISTRITAL DE ITAGUA CARLOS SALCEDO
HOSPITAL DISTRITAL DE ITAGUA FELIPA AYALA
SAN ANTONIO
CENTRO DE SALUD DE S. ANTONIO JUAN CARLOS GAONA
CENTRO DE SALUD S. ANTONIO WILFRIDO BARRETO
CENTRO DE SALUD S. ANTONIO MIRIAN ÁLVAREZ
ÑEMBY
HOSP. DISTRITAL DE ÑEMBY MYRIAN LÓPEZ
YPANE
CENTRO DE SALUD DE YPANE NILDA HUERTA
CENTRO DE SALUD DE YPANE ALBERTO FERRIOL
CAPIATA
HOSP.MATERNO INF. DE CAPIATA MARIANO RUBÉN GÓMEZ
LIMPIO
HOSPTAL DEL INDIGENA CASTORINA GONZÁLEZ
HOSPITAL DEL INDIGENA GLADYS VALLEJOS
HOSPITAL DEL INDIGENA MARÍA CONCEPCIÓN FERNÁNDEZ
AREGUA
HOSPITAL DISTRITAL DE AREGUA LILIAN ESMILCE GONZALEZ
LUQUE
HOSPITAL GENERAL DE LUQUE FERNANDO CABRERA
J. AUGUSTO SALDIVAR
XI REGION SAN. J.A.SALDIVAR MARTA PAREDES

CONSEJO DESCENTRALIZADO CAPITAL

DEPARTAMENTO NOMBRE Y APELLIDO
CAPITAL/ASUNCION
HOGAR DE ANCIANAS PABLA CÉSPEDES
MAX BOETTNER-INERAN FELICITA CUELLAR
CENTRO D SALUD Nº 7 ROSSANA GIMÉNEZ
CENTRO D SALUD Nº 7 ÉRICO RODRÍGUEZ
CEBINFA KUNUU RENDA CLOTILDE ROMERO
HOGAR DE ANCIANOS RAMONA MARINA AVALOS
LABORATORIO CENTRAL HIPÓLITO GUTIÉRREZ
CEBINFA SAN CARLOS LIBRADA NÚÑEZ
DPTO. DE SERVICIOS GRALES. MARÍA RUTILIA GONZÁLEZ
CENTRO D SALUD Nº 9 ELENA ROBLES
CLINICA SANTA ANA MODESTA ALFONSO
CLINICA SAN ALFONZO AURELIA ESTIGARRIBIA
HOSPITAL SAN PABLO OSCAR VILLALBA
CEBINFA SAN ROQUE NÉLIDA ALMADA
CENTRO DE SALUD Nº 8 TOMASA MACIEL
HOSPITAL STMA TRINIDAD ELENA IRALA DE CARDOZO
HOSPITAL LOMA PYTA JESÚS MANUEL TESTA